Детский буллинг: как распознать и как помочь ребёнку?

Специалисты благотворительной организации "Детские деревни SOS" уже много лет работают с детьми и школами по предотвращению травли детей. На вебинаре они готовы рассказать родителям об этой проблеме и о том, как можно помочь детям.

Психология и самопознание 16+

Исследование, недавно проведённое организацией, показало, что буллинг (травля детей сверстниками) – очень распространённая проблема. При этом большинство родителей – и даже многие учителя – не знают, что делать в таких случаях.

Вот лишь некоторые из результатов исследования:

· Более половины (!) детей сообщили, что их самих, одноклассников или их друзей «донимали с особой настойчивостью» (56%). В отношении себя это указали 21% опрошенных.

· Как и во времена детства их родителей, самым распространенным местом травли детей всё так же остается школа: 68% случаев. На втором месте по «популярности» буллинга – интернет (29%).

· Многим детям приходится прогуливать школу из-за травли – в этом признались 16%.

· В 46% случаев дети рассказывают о проблемах с одноклассниками взрослым членам семьи: мамам и папам, бабушкам и дедушкам. При этом учителям жалуются лишь 12%.

· В большинстве случаев (66%) учителя, узнав о проблеме, помогали её решить, но в 33% случаев – никак не реагировали… А некоторые учителя (к счастью, их всего 3%) и вовсе вели себя недостойно, смеясь над жертвами вместе с другими детьми.

 

Специалисты Детских деревень – SOS уже много лет работают с детьми и школами по предотвращению травли детей. Поэтому они готовы рассказать родителям об этой проблеме и о том, как можно помочь детям. Присоединяйтесь!

В программе вебинара:

· Результаты исследования по теме буллинга с комментариями специалиста.

· Как распознать буллинг?

· Как помочь ребёнку?

· Профилактика буллинга.

· Как работа Детских деревень – SOS помогает предотвратить буллинг?

· Ответы на вопросы.

 

Ведущие вебинара:

Наталья Тимонина – психолог и Валерия Луценко – специалист по социальной работе.

А 10 сентября в 20.00 мы проведём 2-й вебинар совместно с «Лабораторией Касперского» о кибербуллинге. Приходите! rk-detskie-derevni-sos.timepad.ru/e...

Вебинар пройдёт в рамках нашей благотворительной акции #SOS_ПРОТИВ_БУЛЛИНГА. Узнать больше и поддержать работу организации можно на специальной страничке https://sos-dd.ru/school/

Поделиться:

1320 дней назад
8 сентября 2020 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов